oleh

KPUD OKU Gelar Rapat Pleno Terbuka Bahas Penetapan Anggota DPRD

OKU, Penasriwijaya.com – Komisi Pemilihan Umum Kabupaten KPU telah menetapkan 35 anggota dewan perwakilan rakyat daerah (DPRD) hasil pemilihan umum Legislatif

2019. melalui rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik peserta pemilu dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Ogan Komering Ulu (OKU) digelar di BallRoom Hotel BIL Baturaja Senin ( 22/7/2019).

Kegiatan Rapat Pleno Terbuka penetapan jumlah kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten OKU itu, dihadiri oleh ketua KPUD OKU
Naning Wijaya ST dan Komisioner KPU OKU, komisioner Bawaslu OKU, Yeyen Andrizal, Asisten I Setda OKU, Drs. Zandi Soleh, Staf Ahli bidang hukum dan pemerintahan M. Kait Efendi SH, sekretaris dewan A Karim AP AK, Kapolres OKU AKBP Dra Ni Ketut Widayana Sulandari diwakili Kabag OPS
Kompol M. Ginting Dandim 0403/OKU Letkol Arm Agung Widodo S.Sos diwakili Pasi Intel Kodim 0403/OKU Kapten Inf Surasa, perwakilan Partai Politik
sejumlah calon anggota DPRD OKU terpilih.

Disampaiakan Naning Wijaya ST,
khusus di Kab OKU, tidak ada sengketa masala Pemilu, akan tetapi kami mendapat informasi dari KPU provinsi ada gugatan dari Kabupaten Empat Lawang, sehingga penetapan Caleg terpilih mengalami penundaan,” terang Naning.

,”Rencananya pelantikan akan di laksanakan pada tanggal 16 Agustus mendatang ruang rapat paripurna DPRD OKU,” ucap Naning.

Adapun daftar Anggota DPRD Kab OKU yang terpilih adalah dari Dapil I (Satu) :
1. Parwanto (Gerindra)
2. Densi Hermanto (PKB)
3. Erlan Abidin (PKPI)
4. Naproni (PKS)
5. Januar Alpi (PAN)
6. Syaifudin (PBB)
7. Indrawati (Demokrat)
8. Rusman Junaedhi (Golkar)
9. Ferlan Id Murod (PDIP)
10. MS.TITO (Hanura)

Dari dapil II (Dua)
1. Zaplin Ipani (Golkar)
2. Azuzandri (PDIP)
3. Marjito (Gerindra)
4. Kamaludin (Hanura)
5. Ledi Patra (PAN)
6. Umi Hartati (PPP)
7. Mulawarman (Nasdem)
8. Yopi Sahrudin (Demokrat)
9. Soderi Tario (PKB)

Dari dapil 3 (Tiga)
1. Yolandre Pratama Putra (Gerindra)
2. Yudi Purna Nugraha (PAN)
3. Rudi Hartono (Nasdem)
4. H. Rahman Edwin (PDIP)
5. Robi Vitergo (PKB)
6. Sahril Elmi (Hanura)
7. Adip Kailani (PKS)
8. M. Fahrudin (PPP)
9. Parwin (Gerindra)
10. Ridar Hariyuwono (Golkar)

Dari dapil IV (Empat)
1. Yoni Risdianto (Golkar)
2. Asmunandar (Nasdem)
3. Mirza Gumay (PAN)
4. Baharudin (Demokrat)
5. Joni Awaludin (Hanura)
6. Hendro Saputra Jaya (Gerindra),. (SP@di).

Print Friendly, PDF & Email

Komentar

News Feed